Поиск

В центре Челябинска появится новая трамвайная остановка

01.05.2022 13:37
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 1 мая, начали работы по организации павильонов и платформ на трамвайных остановках по улице Цвиллинга, где ранее возобновили ремонт путей.
В центре Челябинска появится новая трамвайная остановка*1
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)наше
Как сообщили в администрации Челябинска, работы продлятся до 20 июля. За это время на отрезке от проспекта Ленина до улицы Торговой организуют 12 остановок общественного транспорта, а также приведут в норму платформы или установят новые. Запланирована и установка новых павильонов. Например, ранее замминистра дорожного хозяйства и транспорта Александр Егоров сообщил, что собираются сделать платформу под новую остановку на перекрестке с улицей Тимирязева.

«Работы ведутся с ограничением движения! Просим учитывать это при планировании поездок», – предупредили в пресс-службе администрации Челябинска.

Напомним, что сегодня, 1 мая, ограничения движения в центре города будут также вечером, из-за запуска праздничного фейерверка на набережной реки Миасс. Сам салют назначен на 22.00, но дороги начнут перекрывать еще с 20.00, а освободят проезд лишь в 23.00. О том, какие улицы лучше избегать первомайским вечером, «ЧелябинскСегодня» рассказывал ранее.

Челябинцы, решившие посетить салют сегодня, смогут также добраться домой после мероприятия. Для этого организовали «дежурство» электротранспорта.