Поиск

Челябинцев развезут по домам после праздничного салюта

30.04.2022 10:55
Автор: Марат Худяков
Общественный транспорт будет ждать горожан после фейерверка на ближайших остановках.
Челябинцев развезут по домам после праздничного салюта*
В воскресенье, 1 мая, в 22 часа над небом Челябинска прогремит праздничный фейерверк. Традиционно после салюта горожане смогут добраться до дома на общественном транспорте. Центральные улицы будут перекрыты до 23 часов, но затем транспорт снова пойдет по привычным маршрутам.

Как сообщили в администрации города, трамваи и троллейбусы будут ждать пассажиров на остановках, приближенных к месту запуска фейерверка. После его окончания от остановки «Алое поле» пойдут троллейбусы №19 (до Первоозерного), №10 (в Ленинский район) и №17 (до Молдавской). От остановки «ул. Труда» можно будет доехать на 14-ом троллейбусе (до ЧМК) и на 17-ом маршруте (до Молдавской).

Всем, кому нужно в сторону АМЗ, будет ходить 12-й троллейбус, причем как от «Юности» так и от «ул. Калинина». Кроме того, от автомобильного училища в Металлургический район пойдет 7-ой троллейбус, а на Северо-Запад – троллейбус №12. Также поздним вечером будут курсировать трамваи:

трамваи .jpg

Добавим, что завтра из-за перекрытия центральных улиц автобусы буду ходить по измененным маршрутам с 20:00 до 23:00. О временном изменении движения можно узнать здесь