Поиск

В центре Челябинска ликвидируют правый поворот возле «Юности»

12.07.2022 11:04
Автор: Марат Худяков
Городские власти сообщили, что отдельный карман с поворотом направо больше не нужен. Освободившийся участок благоустроят.
В центре Челябинска ликвидируют правый поворот возле «Юности»*
На этой неделе дорожные службы начнут демонтировать отнесенный правый поворот на улице Красной возле дворца спорта «Юность». Речь идет об участке улицы, где до этого транспорт мог поворачивать направо, попадая на улицу Труда (если ехать со стороны Братьев Кашириных). Как сообщили в пресс-службе мэрии, больше такая организация движения здесь не нужна, поскольку закрыт автовокзал.

«Решение демонтировать поворот было принято в связи с закрытием автовокзала во дворце спорта. Данная дорога была построена, в первую очередь, для движения автобусов», - сообщили в администрации Челябинска.

Также городские власти добавили, что работы по благоустройству освободившегося участка завершат до конца августа. Напомним, что сейчас на бывшей разворотной площадке автовокзала у «Юности» идут масштабные работы по возведению сквера, «зеленого островка», с прогулочной зоной и велодорожкой, а также первой в городе боул-чашой.

В ней смогут заниматься любители катания на скейтборде и BMX. Недавно объект посетил губернатор Алексей Текслер, который сообщил, что работы на площадке должны быть завершены ко Дню города. Объект станет частью большого пешеходного маршрута.