Поиск

В Троицке женщина лишилась ребенка в страшном ДТП

01.10.2019 13:50
Автор: Дарья Антонова
Троицкий городской суд вынес приговор 36-летнему мужчине, устроившему лобовое ДТП с погибшими и пострадавшими. В аварии серьезно пострадала 27-летняя беременная женщина - она лишилась ребенка. Другая пассажирка - мать троих детей - скончалась на месте.
В Троицке женщина лишилась ребенка в страшном ДТП*
Смертельная авария произошла 13 ноября прошлого года. Суд установил, что пьяный водитель Mersedes-Benz ехал по автодороге «Троицк поселок Золотая Сопка» со скоростью выше 60 километров в час.
aD-UKr4PH1E.jpg
«В силу опьянения водитель проявил преступную неосторожность, потерял контроль за движением транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение со встречным автомобилем Daewoo Nexia, - рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. - В результате ДТП трем пассажирам и водителю автомобиля Daewoo Nexia причинены телесные повреждения, при этом 32-летняя пассажирка скончалась от полученных травм на месте ДТП».
d8WPl5ABIl8.jpg
Другие пассажиры – 27-летняя женщина и 22-летний молодой человек – получили серьезные травмы. Медики диагностировали у них тяжкий вред здоровью.

«Кроме этого, у 27-летней женщины после ДТП произошло прерывание беременности на сроке 16 недель, которое состоит в прямой причинно-следственной связи и отнесено к критериям тяжкого вреда здоровью. Водителю автомобиля причинен вред здоровью средней тяжести», - добавила Мамаева.
mLqBxvcnpro.jpg
Водитель Mersedes неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД и управление машиной в алкогольном опьянении.

Во время расследования он возместил потерпевшей материальный и моральный вред на сумму 850 тысяч рублей. Суд также взыскал в счет возмещения морального вреда пострадавшей 350 тысяч рублей.

Водителя признали виновным по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью). Свою вину он признал.

Мужчину отправили на три года в колонию общего режима с лишением права управления транспортом на три года. Его взяли под стражу в зале суда.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Челябинской области