Поиск

В Трехгорном растет число заболевших ковидом после круиза

10.07.2020 14:47
Автор: Антонина Артемьева
Ранее сообщалось о девяти заболевших туристах, вернувшихся из путешествия на теплоходе. Однако заболеваемость растет.
В Трехгорном растет число заболевших ковидом после круиза*
не наше
В Трехгорном Челябинской области после выявленной на «Приборостроительном заводе» вспышки коронавируса стремительно растет число заболевших COVID-19. Об этом сообщил в соцсетях директор завода Владислав Белобров.

«У пятерых горожан подтверждена ковидная пневмония, они прошли исследование на компьютерном томографе в Сатке. Ещё один трёхгорненец госпитализирован в городское инфекционное отделение. Вчера взяты анализы у 53 человек, сегодня – ещё у 16. Ждём результаты. При этом к медикам продолжают обращаться люди с клиническими симптомами. Круг контактов оперативно определяется, отправляем людей на самоизоляцию, это порядка 100 человек. Своих работников предприятие, конечно, поддержит: режим карантина не скажется на их заработной плате», - отметил директор ФГУП «ПСЗ».

Руководитель предприятия назвал ситуацию с коронавирусом на заводе и в городе непростой. Он рекомендовал жителям отменить все поездки, особенно групповые, воздержаться от посещений мест массового скопления людей и не покидать без необходимости пределы города.

«Вновь и вновь напоминаю о важности соблюдения всех мер безопасности: масочный режим, социальная дистанция, антисептики и гигиена – всё это поможет избежать заражения. Не следует пренебрегать этими простыми правилами, от них зависит здоровье вас и окружающих!», - добавил Владислав Белобров.

Напомним, в среду, 8 июля появилась информация о том, что после возвращения из круиза на теплоходе в Трехгорном девять сотрудников ФГУП «ПСЗ» заболели коронавирусов. Всего на том теплоходе было 43 жителя южноуральского ЗАТО.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay