Поиск

В трагические годы войны проявились лучшие качества нашего народа

09.05.2021 10:38
Автор: Марат Худяков
Полномочный представитель президента в УрФО поздравляет жителей Урала с Днем Победы. Наш долг сегодня – быть достойными этой Великой Победы.
В трагические годы войны проявились лучшие качества нашего народа*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
В поздравлении Владимира Якушева говорится, что 76 лет назад закончилась самая кровопролитная война в истории человечества, унесшая жизни миллионов людей. Она разрушила тысячи городов и сел, уничтожила культурные ценности, которые веками создавались народами России. Война затронула каждый дом и каждую семью.

«Годы Великой Отечественной войны – страшные и трагические страницы нашей истории. Но именно в эти годы проявились и лучшие качества нашего народа - мужество, героизм, сила духа, готовность к самопожертвованию во имя освобождения Родины от захватчиков. Уважаемые ветераны фронта и тыла! 76 лет наш народ празднует этот великий день – День Победы. И этим мы обязаны вам: тем, кто принимал участие в сражениях, и тем, кто  день и ночь работал в тылу, делая все возможное и невозможное для приближения Победы», - подчеркивает полпред президента.

Победа, по его словам, проявляется в каждом дне, во всем, что делается и будет сделано. Сейчас мы должны сохранить память обо всех, кто не вернулся с фронта. Владимир Якушев поблагодарил ветеранов за передачу опыта и знаний молодому поколению и пожелал им доброго здоровья, счастья, благополучия, любви и заботы близких