Поиск

В сквере на северо-западе Челябинска появится наружное освещение

03.07.2020 18:56
Автор: Антонина Артемьева
Работы по установке фонарей уже идут. Светлее станет на участке от  улицы Братьев Кашириных до улицы 250-летия Челябинска.
В сквере на северо-западе Челябинска появится наружное освещение*
не наше
В Челябинске в сквере на Академика Королева идут работы по восстановлению линий наружного освещения. Фонари устанавливают на участке от улицы Братьев Кашириных до улицы 250-летия Челябинска, сообщили в пресс-службе мэрии.

«С мая 2020 года начались подготовительные, а затем и основные работы по освещению. Уже закончено бурение котлованов, устройство гравийных оснований под фундаменты, устройство железобетонных фундаментов из привозного тяжелого бетона под будущие опоры. По обе стороны парка проложены кабельные трассы в трубах, блоках и коробах», - уточнили в городской администрации.

Далее планируется установка стальных опор наружного освещения (их будет 55), а также светодиодных светильников и осветительных щитков. Потом пройдет подвеска самонесущих изолированных проводов (СИП) и монтаж другого электрооборудования.

При завершении работ благоустройство участка будет восстановлено. На проект по освещению сквера потрачено 6,7 млн рублей, закончат делать освещение к концу этого года.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска