Поиск

В Сатке владелицу турфирмы снова осудили условно за обман клиентов

13.12.2017 09:37
Автор: Борис Уржанов
Саткинский городской суд вынес приговор в отношении владелицы туристической фирмы Ирины Дуцоф, обманувшей своих клиентов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В Сатке владелицу турфирмы снова осудили условно за обман клиентов*
Согласно материалам дела, Дуцоф, являясь владелицей турфирмы, с мая по декабрь 2015 года заключила договоры с клиентами на оказание услуг по организации туристических поездок за границу. Деньги с клиентов обвиняемая брала, а вот выполнять обязательства даже и не думала. Все полученные денежные средства она потратила на свои нужды.

Всего по данному уголовному делу потерпевшими проходят 11 человек. Сумма причиненного им ущерба составила 800 тысяч рублей.

Суд признал Дуцоф виновной в совершении мошенничества и с учетом частичного возмещения ущерба назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Отметим, что 26 мая 2016 года Челябинский областной суд признал Дуцоф виновной в совершении 21 преступления, связанного с мошенническими действиями при оказании туристических услуг гражданам. Она была осуждена к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 5 лет.