Поиск

В Рождество Челябинскую область завалит снегом

06.01.2021 17:32
Автор: Яна Ершова
Гидрометцентр России предупредил о том, что Урал и часть Сибири захватила настоящая зима. Жителям надо быть готовыми к аномальным морозам и сильным снегопадам.
В Рождество Челябинскую область завалит снегом*
не наше
Так, например, 7 и 8 января в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах ожидаются морозы до -37 градусов. Примерно такой же прогноз актуален и для Омска, там до -35 градусов.

В Челябинской области начнет холодать уже с вечера 6 января, как раз в Сочельник. Таких критически низких температур, как в ЯМАО, ХМАО и в других соседних регионах, конечно, не будет. Ожидается всего до -26 градусов за окном, но из-за сильного ветра ощущаться будет, словно грянули 30-градусные морозы. Кроме того, предупредили в федеральном Гидрометцентре, в Челябинской области ожидаются небывалые снегопады, в южных районах, например, выпадет до 21 мм осадков.

Так что в ближайшие сутки жителям Челябинской области рекомендуют без особой необходимости не входить из дома. Для тех, кто хочет принять участие в богослужениях на Рождество, храмы проведут прямую трансляцию, так что прихожане смогут присутствовать на важном для них событии виртуально.

Фото: Дмитрий Куткин