Поиск

В печах ЧМК сожгли больше 15 килограммов наркотиков

01.12.2014 13:21
Автор: Служба информации
В печах Челябинского металлургического комбината было уничтожено более 15 кг наркотических веществ, в том числе около 3 кг кокаина и 10 кг героина, а также гашиш и синтетические наркотики. Все они были вещдоками по шести уголовным делам, осужденными по которым стали семеро. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 1 декабря в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.
В печах ЧМК сожгли больше 15 килограммов наркотиков*
Кокаин стражи порядка изъяли из незаконного оборота во время задержания 26-летнего челябинца в июне 2011 года. Как оказалось, тот вместе с двумя сообщниками купил 3 кг зелья у наркоторговца для того, чтобы в дальнейшем продать. Дилеры распространяли наркотик небольшими партиями — по 3-6 граммов по цене от 6 тысяч рублей за грамм. Но вскоре бизнес «прикрыли» сотрудники регионального УФСБ, которые вышли на молодого человека и провели обыск в его квартире, во время которого было изъяты 3 пакета с 2 килограммами 780 граммами кокаина. Один из пакетов уже был вскрыт, скорее всего его и успели реализовать.

Следственным отделом Управления ФСБ России по Челябинской области было возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. «В многоходовой операции челябинских контрразведчиков один из каналов поставки наркотика родом из Латинской Америки был пресечен. А о том, что зелье преодолело Атлантический океан, свидетельствует четко выделенный на кокаиновых брикетах оттиск завода-изготовителя с южно-американского континента», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Калининский районный суд Челябинска приговорил 26-летнего наркоторговца к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.