Поиск

В Озерске школьники и студенты колледжей уходят на «дистант»

02.12.2021 15:34
Автор: Марат Худяков
Городская комиссия приняла решение отправить учащихся домой на десять дней.
В Озерске школьники и студенты колледжей уходят на «дистант»*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
В четверг, 2 декабря, межведомственная санитарно-противоэпидемическая комиссия Озерска приняла решение о запрете посещения учащимися школ и организаций дополнительного образования. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте мэрии. Кроме того, школьники будут проходить программу с помощью дистанционных технологий в период с 4 по 13 декабря включительно.

Также комиссия решила отменить в учреждениях образования, культуры и спорта занятия с детьми в кружках и секциях. Отменяется проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, а также фестивалей и спектаклей с участием детей на тот же срок. Это касается и мероприятий, проводимых на открытом воздухе.

На территории города работают ссузы, поэтому руководителям технического колледжа и колледжа искусств рекомендовали отправить на «дистант» студентов первого и второго курсов на тот же срок, что и школьников. Причиной таких решений называют сложную ситуацию по заболеваемости ОРВИ.

Отметим, что ранее аналогичное решение принял другой закрытый город - Снежинск. Там режим дистанционного обучения будет действовать до 8 декабря.