Поиск

В отделе полиции Челябинской области скончалась задержанная

21.05.2020 20:21
Автор: Анастасия Карамышева
В отделе полиции Аргаяшского района Челябинской области умерла женщина, задержанная для отбывания административного наказания. Проводится расследование.
В отделе полиции Челябинской области скончалась задержанная*
Инцидент произошёл сегодня, 21 мая, в ОМВД РФ по Аргаяшскому району. В отдел полиции была доставлена местная жительница в состоянии алкогольного опьянения, приговорённая к административному наказанию по ст. 35.1 КоАП РФ (уклонение от уплаты алиментов).

"Судебными приставами была доставлена женщина в рамках административного задержания, назначенного по решению суда за неуплату алиментов, отказ в содержании несовершеннолетних детей и нетрудоспособных родителей. Она была помещена в специальное помещение. Ночью почувствовала себя плохо, пожаловалась дежурному. Ей вызвали скорую помощь, бригада медиков её осматривала, дали лекарство. Ей стало лучше, врач принял решение, что она может остаться в специальном помещении для административно задержанных. Утром ей стало снова плохо, снова дежурный вызвал бригаду медиков, но приехавшая бригада уже констатировала смерть. Сейчас по этому факту проводится проверка, будут установлены все обстоятельства происшествия, медики установят причину смерти", - рассказали "Челябинск Сегодня" в пресс-службе ГУ МВД региона.

"По предварительной информации причиной смерти является сердечное заболевание. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - добавили в пресс-службе СКР области.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay