Поиск

В новые садики в Челябинской области вложат 2 миллиарда рублей

07.10.2020 13:09
Автор: Яна Ершова
На Южном Урале активно строятся и вводятся в эксплуатацию образовательные учреждения. До конца года в регионе откроются несколько новых школ и садиков.
В новые садики в Челябинской области вложат 2 миллиарда рублей*
Ко Дню знаний в этом году удалось открыть две гигантские школы. Поменьше, на 1000 мест, заработала в Магнитогорске, побольше, на 1500 мест, открыла свои двери в челябинском микрорайоне «Парковый». Сейчас оформляют документы, чтобы ребята могла принять новая школа на 336 мест в деревне Казанцево Сосновского района.

Кроме того, в 2021-2022 годах должны завершить школы в Чебаркульском и Кунашакском районах,  Верхнеуральске, Копейске, в микрорайоне «Академ-Риверсайд» Челябинска. Объекты уже начаты, ведется строительство.

В планах на 2020 год также строит открытие 12 садиков. Два из них, в Челябинске, уже принимают малышей. Остальные 10 объектов сдадут до конца этого года.

«На строительство и выкуп готовых садов в регионе в этом году направлено более 2 млрд  рублей. Конечно, остаются еще школы, где дети обучаются во вторую смену, есть и очереди в детские сады. Тем не менее, таких темпов строительства школ и детских садов, как это происходит в последние годы благодаря «Новой школе», еще не было», – рассказала заместитель министра образования и науки Челябинской области, член общественного совета партийного проекта «Новая школа» Елена Коузова.