Водители маршруток в Челябинске устроили забастовку

07.10.2020 12:57
Автор: Антонина Артемьева
Более 40 машин, курсирующих по маршруту №85, не вышли на линию. Перевозчик требует от городских властей убрать с улиц нелегальных перевозчиков.
Водители маршруток в Челябинске устроили забастовку*
В Челябинске водители маршрута №85 «поселок Новосинеглазово — улица Мамина» массово не вышли на рейс. Более 40 машин остались на стоянке во вторник, 6 октября. По словам руководителя перевозчика ООО «Урал-Дом» Альфии Даутовой, забастовка связана с потерей прибыли из-за присутствия на улицах города нелегальных маршруток.

«Новый маршрут №36 начал ходить вне маршрута, установленного документом планирования. Вместо поворота по улице Свободы он начал собирать пассажиров с проспекта Ленина. Сразу несколько перевозчиков потеряли сотни пассажиров. Водители 85 маршрута по этой причине отказались выходить на линию», — цитирует Даутову Ura.ru.

Свои требования привести движение маршруток в соответствие с дорожной картой перевозчик направил в УФАС, министерство транспорта региона и в мэрию Челябинска. Ситуацию прокомментировали в среду, 7 октября, специалисты управления транспорта Челябинска.  

«Проводятся проверочные мероприятия в соответствии с действующим законодательством. По итогам мониторинга перевозчику будет направлено требование об устранении недостатков», - сообщили в ведомстве.

Фото: Людмила Ковалева