Поиск

В новогоднюю ночь пожарные тушили склад в Магнитогорске

01.01.2021 12:20
Автор: Александр Романов
Огнеборцы прибыли на место через пять минут после получения сигнала, им удалось не допустить распространения огня на всей территории склада.
В новогоднюю ночь пожарные тушили склад в Магнитогорске*

Новогодняя ночь для пожарных из Магнитогорска выдалась неспокойной. Под утро на пульт дежурного поступил звонок, очевидец сообщил, что горит складское помещение на улице Челябинский тракт. На месте происшествия первые расчёты были уже через пять минут. Однако огонь был настолько сильным, что боролись с ним 88 человек и 31 единица техники.

pozarMGT.jpg

Благо, что рядом с горящим складом не было жилых помещений, так что угрозы для жизни и здоровья людей не возникло. Внутри охваченного огнем склада не оказалось работников, поэтому жертв и пострадавших нет. Зато в помещении было много сельхозпродукции, автотехники, ГСМ и прочих вещей, которые осложняли тушение пожара. Локализовать его удалось только после пяти часов утра, огонь распространился на 5 тысячах квадратных метров. Около 8 утра пожарные объявили о ликвидации открытого горения. Пока не установлена причина пожара, сейчас этим вопросом занимаются специалисты.

pozarMGT2.jpg

Фото ГУ МЧС по Челябинской области