Поиск

В новогодние праздники южноуральские доноры сдали 191 литр крови

09.01.2018 13:08
Автор: Борис Уржанов
В новогодние праздники резервный банк крови региона пополнился на 191 литр — именно столько крови сдали южноуральские доноры. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 9 января в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.
В новогодние праздники южноуральские доноры сдали 191 литр крови*
Всего в сдаче крови в праздничные дни участвовали 383 жителей области. Они смогли помочь 140 пациентам различных медицинских учреждений региона.

Как отмечают в минздраве, ежегодно в январские праздники наблюдается рост количества экстренных пациентов. В связи с этим, больницы области увеличивают число заказов крови. «Сейчас мы работаем в обычном режиме и ждем доноров, имеющих I, IV группы крови с отрицательным резус-фактором и положительным – с I и III группами крови» – отметила главный трансфузиолог министерства здравоохранения Челябинской области Галина Рудакова.

Напомним, что Челябинская областная станция переливания крови регулярно ведет прием доноров, которыми могут стать южноуральцы старше 18 лет. Подробная информация - на сайте Челябинской областной станции переливания крови. Телефон: +7 (351) 232-78-89.


Фото: пресс-служба регионального минздрава