Поиск

В Миассе водитель смял Chevrolet о гаражный бокс и погубил пассажира

09:08
Автор: Яна Ершова
Выяснилось, что управлявший автомобилем мужчина был пьян.
 В Миассе водитель смял Chevrolet о гаражный бокс и погубил пассажира*
Фото: пресс-служба ГАИ Челябинской области

Авария произошла вчера, 20 октября, на улице Циолковского в Миассе. На территории ГСК «Факел 2» водитель автомобиля Chevrolet Blazer мощно наехал на один из гаражных боксов и расплющил «нос» иномарки.

«В результате ДТП пассажир автомобиля, мужчина 1971 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия», – рассказали в пресс-службе ГАИ по Челябинской области.

Во время проверки выяснилось, что водитель был пьян: показания алкотестера – 1,4 мг/л. По данным ГАИ, мужчина не справился с управлением.  Расследование по этой аварии продолжается. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства.

Инспекторы напомнили, что по уголовной статье, предусматривающей наказание за нарушение ПДД водителем в состоянии алкогольного опьянения, ставшее причиной смерти человека по неосторожности, виновнику может грозить до 12 лет лишения свободы.