Поиск

В Миассе ищут водителя, оставившего ребенка без помощи после ДТП

14.10.2021 10:19
Автор: Марат Худяков
Машина сбила 10-летнего мальчика, который переходил дорогу по «зебре». Водитель, совершивший аварию, предпочел скрыться.
В Миассе ищут водителя, оставившего ребенка без помощи после ДТП*
Фото: ОГИБДД по городу Миассуне наше
Дорожная авария, в которой пострадал ребенок, произошла вечером в среду, 13 октября, в районе №2 по улице Свердлова. Как сообщили в ОГИБДД Миасса, в 18:40 неизвестный водитель, управляя неустановленной машиной, сбил 10-летнего школьника. В момент аварии мальчик переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

«Неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве с места ДТП скрылся, а мальчик получил телесные повреждения», - сообщили в городской Госавтоинспекции.

Сейчас полицейские ведут поиск виновника аварии. Всех, кто что-то знает об этом ДТП, просят обратиться по телефону: 8(3513) 299-638 или 02. Напомним, что оставление места аварии - грубое нарушение правил дорожного движения, за которое лишают водительских прав или подвергают административному аресту.

В целом скрываться от ответственности из-за дорожной аварии бесполезно: недавно правоохранители нашли водителя элитной иномарки, который сбил на остановке пешехода. В итоге суд назначил ему 10 суток ареста.