Поиск

В Челябинске нашли водителя элитной иномарки, сбившего пешехода на остановке

13.10.2021 19:50
Автор: Марат Худяков
Вместо того, чтобы оказать помощь пострадавшему, нерадивый лихач решил скрыться с места аварии. Сейчас он находится под арестом.
В Челябинске нашли водителя элитной иномарки, сбившего пешехода на остановке*
Сотрудники ГИБДД за пару дней нашли водителя дорогого седана Infinity, который вечером в минувшее воскресенье, 10 октября, совершил ДТП. Как сообщили в городской Госавтоинспекции, тогда мужчина улице Бейвеля сбил 17-летнего парня, стоящего на остановке. Перед этим он выехал за пределы дороги, не справившись с управлением, и врезался в стойку дорожного знака, а затем влетел на остановку, где и стоял пешеход. Молодого челябинца тогда с травмами доставили в больницу.

«После совершения наезда на пешехода, мужчина не стал вызывать бригаду скорой помощи и полицию, а скрылся с места происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Госавтоинспекции, водитель был задержан», - сообщили в ГИБДД Челябинска.

Им оказался 31-летний челябинец, который уже был лишен прав, потому что ранее отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения. В итоге мировой судья за оставление места аварии лишил его права еще на год и четыре месяца, а за управление транспортом без удостоверения его отправили под административный арест на 10 суток. Полицейские продолжают расследование наезда на пешехода.