Поиск

В Магнитогорске завелись ядовитые пауки

24.07.2019 13:20
Автор: Анастасия Карамышева
Житель Магнитогорска обнаружил у себя дома странного паука. Выяснилось, что этот вид является ядовитым.
В Магнитогорске завелись ядовитые пауки*

Житель частного дома в Магнитогорске обнаружил около входа паука, которого раньше нигде и никогда не видел. Небольшое по размеру членистоногое имеет полупрозрачные лапки, полосатое с жёлто-зелёным оттенком туловище и ярко-красные хелицеры.

Мужчину заинтересовало это существо. Ему удалось выяснить, что паук является ядовитым и относится к виду желтосумных колющих.

«Один из самых опасных, хоть укусы не летальны, но очень болезненны», - рассказал горожанин в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» Вконтакте.

1.jpg

Укус такого паука проникает в кожу человека. Боль сравнима с укусом осы или даже сильнее. У восприимчивых людей или аллергиков могут начаться сильные реакции, такие как тошнота. Интересно, что этот вид пауков, как правило, не встречается в уральском климате.

«Нормальное это явление сейчас. Когда купили дом, каких только насекомых рядом не встречали: и пауков с 5-копеечную монету, и богомолов. Их привозят рабочие с Казахстана и Таджикистана. Потом всё равно сдохнут, у нас не выживут», - предположила подписчица.

В комментариях нашлись магнитогорцы, которым также посчастливилось встретиться с членистоногим.

«Такого же у себя дома убила. И не зря, оказывается. Бегает жуть как быстро», - рассказала горожанка.

«Эту тварь ещё стеклянным пауком называют. Меня укусил года три назад, до сих пор помню ту боль», - поделилась женщина.

Некоторых подписчиков настолько испугала эта информация, что они посоветовали автору поста на всякий случай сжечь дом, а сами собираются перехать из Магнитогорска, чтобы избежать встречи со страшным «зверем».

Фото: magnitkacity