Фестиваль ГТО вернется в Челябинск

24.07.2019 13:14
Автор: Александр Романов
Юбилейный слет сильнейших спортивных команд Южного Урала пройдет на стадионе имени Елены Елесиной.
Фестиваль ГТО вернется в Челябинск*
Спустя несколько лет в Челябинск возвращается большой фестиваль ГТО. В нынешнем году он будет юбилейным, регион проводит его уже пять лет подряд, и пройдет 10 августа, в День физкультурника. Готовых к труду и обороне приглашают сдать нормы на легкоатлетическом стадионе имени Елены Елесиной. Там же пройдет финальный этап областных соревнований ГТО. 

"Приятно радует то, что сохраняется положительная динамика роста интереса к выполнению нормативов ГТО в целом по региону. За второй квартал нынешнего года на знаки отличия тесты ГТО выполнили более 30 тысяч южноуральцев, за аналогичный период в прошлом году эта цифра была кратно ниже – 11 с небольшим тысяч", - рассказывает Александр Беленков, руководитель регионального оператора комплекса «Готов к труду и обороне».

В прошлом году спортивный праздник проходил в Миассе. Победу в нем одержали хозяева. Челябинск принимал первые фестивали ГТО. В качестве гостей на него приезжали звездные спортсмены, например первые соревнования посетил боксер Николай Валуев. 

Фото: Министерства спорта Челябинской области