Поиск

В Магнитогорске взорвался многоквартирный дом

26.03.2020 20:12
Автор: Анастасия Карамышева
В одном из домов Магнитогорска произошёл взрыв. На месте работают спецслужбы.
В Магнитогорске взорвался многоквартирный дом*
не наше
Сегодня, 26 марта, около половины восьмого вечера в доме №19 на улице Доменщиков произошёл мощный взрыв. Очевидцы опубликовали кадры с места происшествия в группе "Чёрное&Белое Магнитогорск" социальной сети Вконтакте.

На фотографиях и видеозаписях видно, что огонь распространился на несколько этажей. В комментариях к посту магнитогорцы рассказали, что звук от взрыва было слышно во всём районе.

"Очень громко, аж стены трехануло", "Мы возле семейного парка, тоже слышали, звуковая волна мощная была", - написали горожане.



Сейчас на месте работают все необходимые службы. За пострадавшими приехала реанимация. По сообщению очевидцев, медики увезли раненного ребёнка.

"По предварительной информации, произошёл хлопок бытового газа. На место выехали все экстренные службы. Количество пострадавших и все обстоятельства произошедшего устанавливаются", - прокомментировали "Челябинск Сегодня" в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

1.jpg

Как сообщает telegram-канал "Е-область", горят четыре квартиры. Место происшествия оцепила полиция. Глава Челябинской области Алексей Текслер уже знает о случившемся. Губернатор поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову выехать на место происшествия.

Как рассказал "Челябинск Сегодня" начальник пресс-службы ГУ МЧС России Егор Пахомов, в результате происшествия погибли два человека, 31 человека эвакуировали из здания.

Фото: vk.com/magnitkacity