Поиск

В Челябинской области двухлетняя девочка сгорела вместе с домом

23.03.2020 08:42
Автор: Яна Ершова
В Агаповском районе произошел серьезный пожар в частном доме. Извещатели сработали, как надо, но это не спасло семью от трагедии.
В Челябинской области двухлетняя девочка сгорела вместе с домом*
не наше
Все произошло вчера, 22 марта, в поселке Зингейка. К моменту приезда пожарных дом горел открытым пламенем, начала обрушиваться кровля. Открытое горение на площади в 48 «квадратов» ликвидировали в 13.47.

В момент пожара в доме находилась женщина с двумя маленькими детьми. Бдительная и смелая соседка пыталась их спасти, пока ждала огнеборцев.

«Вместе с еще одной женщиной она предприняла попытку попасть внутрь через дверь, но она не увенчалась успехом. Тогда они решили разбить окна. В условиях высокой температуры и задымленности им удалось вытащить из огненной ловушки мать и ее сына, мальчика 2019 года рождения. Они спали вместе на диване. Спасти девочку 2018 года рождения не удалось», – сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Добавим, что семья находится на учете в органах соцзащиты. Как и в других подобных случаях, за счет бюджета в доме установили автоматические пожарные извещатели. Датчик во время пожара сработал, но женщина не отреагировала. Предполагается, что она в тот момент была слишком пьяна, чтобы понимать, какая опасность угрожает семье.

Причины пожара выясняются.

pozhar-v-agapovskom-rayone-unes-zhizn-rebenka_1584888765120468046__800x800.jpg

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области