Поиск

В Магнитогорске стая собак накинулась на маму с ребенком

10.11.2019 14:16
Автор: Яна Ершова
Жители Магнитогорска делятся жалобами на бездомных псов, которые по зиме начали сбиваться в стаи и нападать на людей. В  районе вокзала животные чуть не загрызли женщину с малышом на руках.
В Магнитогорске стая собак накинулась на маму с ребенком*
не наше
Об этом инциденте горожанка рассказала в соцсетях. Она объяснила, что возвращалась вместе с ребенком домой, но около подъезда наткнулась на стаю из примерно десяти бродяжек.

«Мы шли спокойным шагом, надеясь, что не тронут. Но так как они сидели прямо около домофона - накинулись, побежали за нами. На квартале не было людей, я бежала и кричала о помощи, увидев мужчину, они сразу убежали. Сегодня снова кидались на людей. Кидаются на кошек, на собак, которые ходят одиночкой. Приходится таскать с собой палку», – объяснила женщина в паблике «Черное&Белое Магнитогорск».

В комментариях к этому посту о подобной проблеме рассказали жители других районов города. В частности, по словам магнитогорцев, стаи бродячих собак терроризируют поселки Березки и Брусковый, агрессивных псов также встречали в районе цемзавода.

Фото: pixabay.com