Поиск

В Магнитогорске сохранили льготы на проезд в общественном транспорте

24.11.2015 15:58
Автор: Служба информации
Система скидок для льготников на проезд в общественном транспорте Магнитогорска будет сохранена даже в условиях подорожания стоимости билета. Такое решение было принято сегодня, 24 ноября, Собранием депутатов города.
В Магнитогорске сохранили льготы на проезд в общественном транспорте*
Как сообщает пресс-службе Собрания депутатов, в следующем году стоимость проезда в трамваях Магнитогорска станет 20 рублей, как и в Челябинске. Соответствующее решение должна принять в ближайшее время городская администрация. К повышению цен на билет пришлось прибегнуть из-за внушительных долгов «Маггортранса».

Однако уже наработанная в городе система льгот, будет действовать и после повышения стоимости проезда. Так, муниципальные пенсионеры (проживающие на территории Магнитогорска и не получающее меры социальной поддержки по федеральным и областным законам), школьники и студенты имеют право на проезд за полцены от стоимости билета.

Также осуществить проезд со скидкой указанные категории населения могут благодаря социальным транспортным картам. Для пенсионеров существует три тарифа. Два из них является лимитированными: на 20 поездок в месяц за 280 рублей, на 40 проездок в месяц за 520 рубле. Еще одни предполагает безграничное количество поездок за 800 рублей в месяц.

Школьники и студенты могут купить себе два вида проездных. Первый стоит 120 рублей и дает право на 20 поездок. Второй стоит 300 рублей, но количество поездок в месяц не ограничено.

Напомним, что в Челябинске стоимость проезда в общественном транспорте стала 20 рублей еще с 1 ноября. Челябинские льготники также имеют право на скидку по социальной транспортной карты. На выбор им предоставили тариф с ограниченным числом поездок (15 за 220 рублей в месяц) и безлимитный (за 450 рублей в месяц).