Поиск

В Магнитогорске штормовой ветер разрушил торговый комплекс

23.02.2021 13:10
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области в День защитников Отечестве бушует непогода. В Магнитогорске из-за сильного ветра обрушилась входная группа в торговом комплексе «Тройка».
В Магнитогорске штормовой ветер разрушил торговый комплекс*
Видео с места ЧП горожане поделились в соцсетях. На записи репортеров-любителей заметно, что штормовой ветер вырвал металлические конструкции с фасада здания. Часть из них обрушилась рядом, часть – осталась висеть, зловеще скрипя из-за порывов ветра. Стекла во время инцидента также сильно пострадали. Взамен небольшого входа владельцы здания получили огромную дыру.

«Вместо уголка и швеллеров поставили простую жестянку. И воткнули в нее тяжелое витринное стекло», «Как конструкции крепят? Кондишен и тот вырвало? А туда люди ходят?», – магнитогорцы начали сразу обсуждать качество работ при возведении здания.

Все произошло сегодня рано утром, поэтому посетителей в тот момент в магазине не было. Неприятные новости, по сообщению очевидцев, ожидают только владельца автомобиля, припаркованного около торгового комплекса, потому что железки свалились на машину.

Сейчас сотрудники комплекса загородили вход рекламными растяжками.