Поиск

В Магнитогорске погибших во время взрыва помянут на панихиде

30.12.2021 10:18
Автор: Марат Худяков
Почти три года назад город металлургов и наш регион столкнулись со страшной трагедией, когда погибли 39 человек.
В Магнитогорске погибших во время взрыва помянут на панихиде *
В этот день произошло обрушение части дома №164 по проспекту Карла Маркса. Спасательная операция шла несколько дней, маленькому ребенку чудом удалось выжить, а сама эта ситуация, случившаяся накануне праздника, повергла в шок всю страну. Завтра, 31 декабря, в кафедральном соборе Вознесения Христова будет совершена панихида по жертвам трагедии.

Как сообщили в Магнитогорской епархии, панихида начнется в 10 часов утра после Божественной литургии. В этот же день в Челябинске, в здании бывшего кинотеатра «Родина» (теперь там зал органной и камерной музыки), пройдет концерт, посвященный памяти погибших «Мы с тобой, Магнитогорск». Начнется мероприятие в 12, вход для всех желающих бесплатный, но требуется предварительная регистрация.

«Время выбрано не случайно, а именно для того, чтобы все желающие смогли послушать орган, поприсутствовать на этом концерте. И успеть вернуться со спокойной душой к новогоднему столу», -сказал Владимир Саломатин, организатор концерта, руководитель фонда содействия и поддержки ветеранов спецслужб и силовых структур «Живые и мертвые».