МВД опровергает бездействие полиции при поиске пропавшей бабушки в Магнитогорске

29.12.2021 20:44
Автор: Марат Худяков
Пожилая женщина замерзла насмерть в овраге. В областном полицейском главке отреагировали на публикациях в СМИ, которые сообщали о том, что полиция не стала прилагать всевозможные усилия для поиска.
МВД опровергает бездействие полиции при поиске пропавшей бабушки в Магнитогорске*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
В ряде публикаций говорилось о том, что полицейские не стали проверять геолокацию телефона бабушки без решения суда, а биллинг ее номера настроили только на третий день поисков. Как сообщили в ГУ МВД региона, данная информация не соответствует действительности. Сотрудники организовали комплекс мероприятий сразу после обращения родственников пропавшей пожилой женщины.

«В установленном законом порядке своевременно использованы все технические возможности. В поисках пропавшей было задействовано максимальное количество личного состава, волонтеров, кинологов со служебно-розыскными собаками, специальной техники», - сообщили в областном полицейском главке.

Несмотря на принятые меры и использование геолокации, женщину спасти не удалось. Речь идет о трагедии, произошедшей на прошлой неделе, когда 80-летняя женщина шла из поселка Светлый в городскую квартиру в Магнитогорске, но по пути попала в метель и упала в овраг. Самостоятельно выбраться из снежной ловушки она не смогла, о чем сообщила по телефону, но затем перестала выходить на связь и скончалась от обморожения.