Поиск

В Магнитогорске из-за пожара погибла семейная пара

18.02.2019 15:38
Автор: Анастасия Карамышева
Муж и жена из Магнитогорска погибли из-за пожара в их квартире. По предварительной информации, причиной возгорания стала непотушенная сигарета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
В Магнитогорске из-за пожара погибла семейная пара*
ЧП произошло в ночь на 18 февраля в трёхэтажном доме на проспекте Металлургов. Пожар случился на кухне квартиры, находящейся на первом этаже. Приехавшие спасатели обнаружили у входа в комнату хозяина квартиры. Мужчину вызволили и отправили в больницу.

1.jpg

После этого пожарные эвакуировали соседей – двух взрослых и одного ребёнка.

Позже спасатели нашли в спальне квартиры гражданскую жену мужчины, которая даже не могла отойти от кровати. Женщину также передали врачам. Сотрудники «скорой» около часа пытались реанимировать пару, но безуспешно. Муж и жена скончались от отравления угарным газом.

По предварительной информации, причиной пожара стала непотушенная сигарета. Тлеющий окурок спровоцировал возгорание, а квартиру заполнил ядовитый дым, который и стал причиной гибели пары.

«Последствия ЧП могли быть еще серьезнее, но, к счастью, 11-летняя дочь погибших в этот момент находилась у бабушки», - добавили в пресс-службе.

Добавим, что вчера, 17 февраля от угарного газа умерли трое несовершеннолетних. В частном доме в Еманжелинске мать и её двое детей отравились угарным газом. Женщину доставили в больницу, а 10-летний мальчик и 13-летняя девочка погибли от отравления. Ещё одной жертвой стал 15-летний мальчик из Троицка. Подросток умер от угарного газа на даче своего отца.

Фото: официальный сайт ГУ МЧС России по Челябинской области