Поиск

Отец нашёл труп сына на даче в Челябинской области

18.02.2019 12:08
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области от отравления угарным газом за сутки умер уже третий ребёнок. На этот раз жертвой стал 15-летний мальчик из Троицка, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ.
Отец нашёл труп сына на даче в Челябинской области*
не наше
Вчера, 17 февраля, тело мальчика нашёл отец. По предварительным данным, мужчина с 15-летним сыном днём приехали на дачу. Они затопили печку, после этого отец уехал на работу. Подросток остался в даче. Когда мужчина вернулся в дом, он обнаружил сильное задымление и своего умершего сына.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - уточнили в пресс-службе.

Напомним, что в этот же день в Еманжелинске угарным газом отравились мать и её двое детей. Женщину доставили в больницу в тяжёлом состоянии, а 10-летний мальчик и 13-летняя девочка погибли. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Добавим, что в прошлом году в Еткульском районе произошёл похожий случай. Молодая мать затопила печь в доме и ушла по делам, оставив своего больного четырёхлетнего сына без присмотра. При этом печь была неисправна, о чём женщина знала. Ребёнок скончался до прихода матери, надышавшись дымом. Женщину обвинили в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 219 УК РФ).