Поиск

В Магнитогорске электровоз и два вагона сошли с рельсов

03.08.2021 12:05
Автор: Марат Худяков
Сход железнодорожной машины с вагонами произошел на «стрелке», когда проводились маневровые работы.
В Магнитогорске электровоз и два вагона сошли с рельсов *
Инцидент произошел ранним утром во вторник, 3 августа, на станции Магнитогорск-Грузовой. Как сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте, в 04:05 там проводились маневровые работы и вытяжка вагонов из парка «К».

На стрелочном переводе электровоз сошел с рельсов всеми колесными парами. Также вместе с ним всеми колесными парами покинул пути вагон, груженый щебнем, и еще один вагон сошел с рельсов одной колесной парой. К счастью, пострадавших в этой аварии не оказалось.

«Причина устанавливается. Пострадавших нет. Проводятся восстановительные работы. На место происшествия работают следователи», — пояснили в ведомстве. Кроме того, руководству подразделения железнодорожной организации внесут представление, чтобы не допустить повторения подобных случаев.

Не так давно аналогичная ситуация произошла на станции Челябинск-Главный: там с путей сошел маневровыйлокомотив. До этого случилась более серьезная авария, когда пьяный мужчина бросил на рельсах свою машину. В итоге ее снес грузовой состав.