Поиск

В Кыштыме мошенники обманули женщину на миллион кредитных рублей

20.04.2022 15:53
Автор: Евгения Костенко
Женщина поверила, что неизвестные пытаются взять на нее кредит. В попытке избежать несуществующих проблем, она сама взяла кредит и перевела все деньги мошенникам.
В Кыштыме мошенники обманули женщину на миллион кредитных рублей*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше
В отдел МВД в Кыштыме обратилась 57-летняя местная жительница, которую мошенники лишили заемных денег. Как сообщили в ГУ МВД региона, женщина взяла кредит на 999 тысяч рублей и перевела его на указанный счет.

Распространенная схема обмана продолжает действовать в нашем регионе. Женщине позвонили якобы представители банка и сообщили, что кто-то оформил на нее кредит. Чтобы не позволить мошенникам заполучить средства, напуганной жительнице Кыштыма посоветовали оформить такой же и перевести деньги на некий счет для «погашения кредита».

Женщина следовала всем инструкциям, и перевела деньги мошенникам. Когда поняла, что произошло, обратилась в отдел полиции.

«По заявлению потерпевшей в МО МВД России «Кыштымский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество)», – резюмировали представители ведомства.

Теперь злоумышленники могут получить до шести лет лишения свободы за свои действия.