Как уральцы зарабатывают на копировании своих кумиров

20.04.2022 15:29
Автор: Марат Худяков
Один из таких людей – машинист электрички. Он выбрал себе образ музыканта Игоря Николаева, сходство с которым отмечал и сам певец.
Как уральцы зарабатывают на копировании своих кумиров*
Свердловское областное телевидение перед Днем двойников опубликовало материал о свердловчанах, которые зарабатывают деньги на том, что копируют своих кумиров. В торговом центре запечатлели выступление двойника Игоря Николаева – машиниста электропоезда Сергея Новикова. Когда-то он сходил на концерт музыканта, и там Николаев поразился тому, как его поклонник очень похож на него.

«Он посмотрел и говорит: «Ну здравствуйте, Игорь Юрьевич, как ваше самочувствие?» Потом его посадили в «Мерседес», и он уехал. А люди говорят: «А можно мы с вами будем фотографироваться?», - рассказал нашим коллегам из ОТВ Сергей Новиков.

Играть в российскую звезду оказалось делом прибыльным, начали поступать гонорары, хоть и небольшие. Еще одна свердловчанка Екатерина Егорова выбрала образ Мэрилин Монро, но на это ушли годы и много времени за просмотром всех фильмов с участием голливудской звезды. Настоящий фанат Аллы Пугачевой Максим Тушнолобов тоже выбрал образ своего кумира, но жизнью звезды жить не хочет.