Поиск

В Коркино эвакуировали 55 человек из горящего детсада

14.08.2020 09:50
Автор: Яна Ершова
В одном из детских садов Коркино произошел пожар. В этот момент в садике находились дети.
В Коркино эвакуировали 55 человек из горящего детсада*
не наше
Сигнал о пожаре поступил на центральный пункт связи Копейского пожарно-спасательного гарнизона днем 13 августа. Огнеборцы работали по повышенному номеру сложности.

К моменту приезда пожарных сотрудники учреждения своими силами провели эвакуацию. Помещения покинули в общей сложности 55 человек, среди которых 39 – дети. Дошколята на улице не остались, их разместили в соседнем корпусе.

«На ликвидации пожара работали 14 человек и 5 единиц техники. Распространение горения в помещения детского сада было предотвращено. Пожар ликвидирован в кратчайший срок. По предварительным данным причиной возгорания могло послужить короткое замыкание электробытовых приборов: в подсобном помещении дворника в электророзетку были включены зарядное устройство мобильного телефона и радиоприемник», – сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Обстоятельства пожара выясняют сотрудники отделения дознания. Представителям учреждения грозит ответственность, если станет понятно, что пожар произошел по их недосмотру.

v-korkino-sotrudniki-mchs-operativno-likvidirovali-pozhar-v-detskom-sadu_15973165001261639504.jpg

Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области