Поиск

В Челябинске из-за мощной грозы вырубилось электричество

09.08.2020 19:45
Автор: Яна Ершова
В областной центр раньше времени добрался шторм, о котором жителей предупреждали в региональном ГУ МЧС. В этот раз непогода обрушилась почти на весь город.
В Челябинске из-за мощной грозы вырубилось электричество*
Напомним, что в прошлый раз ураган разбушевался в Челябинске 31 июля, но тогда основной удар пришелся на Металлургический район, часть соседних районов зацепило «за компанию». Теперь же мощная гроза с ливнем, сверкающими молниями, градом и шквалистым ветром разгулялась по всему городу.

«В Ленинском ужас», «Молния бушует максимально», «У нас тут как из ведра», «ЧМЗ топит», – делятся в соцсетях челябинцы.

Жители выкладывают видео, снятые предусмотрительно из окна. Правда, у некоторых горожан нет возможности поделиться последствиями непогоды: во время грозы у них отключилось электричество, а вместе с ним – интернет. Пожаловаться соседям могут только те, у кого подключен мобильный интернет.

«У нас электричество вырубили (район «Искры»), надеюсь , не на долго... А то продукты пропадут, блин», – рассказала челябинка.

Переживают жители обесточенных домов и за то, что теперь невозможно приготовить обед. В плюсе оказались только те, у кого дома плита работает на газе, а не от электричества.



Фото и видео: vk.com/typical_chelyabinsk