Поиск

В Каслях организован сбор средств семье убитого мальчика

10.07.2017 10:41
Автор: Борис Уржанов
В Каслях пользователи соцсети «Вконтакте» организовали сбор средств семье убитого 10-летнего мальчика, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В Каслях организован сбор средств семье убитого мальчика*
не наше
Участники группы указали номер карты мамы погибшего школьника, чтобы желающие могли помочь семье финансово. «Номер карты Ольги Александровны: 427 687 201 162 9988» - написано в официальной группе.

Также пользователи группы призвали земляков горячо и искренне помолиться о погибшем мальчике.  

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, школьник пропал 14 июня этого года. Мальчик уехал в школьную библиотеку, чтобы получить учебники и больше не вернулся. Поиски вели волонтеры, а также сотрудники МЧС и правоохранительных органов. Позже к ним подключился СК. 16 июня было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего», так как представители Следственного комитета решили, что имеется угроза жизни и здоровью ребенка. Тело школьника нашли 8 июля. По подозрению в убийстве был задержан 29-летний мужчина. Подозреваемый признался, что 14 июня заманил ребенка к себе домой, где убил. Чтобы замести следы, мужчина закопал тело в безлюдном месте. Мужчина указал место, где спрятал останки, сейчас там работают следователи. Ранее подозреваемый уже был судим за кражу, грабеж и наркопреступления.
Расследование уголовного дела находится на контроле центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации.