Поиск

В Карабаше возбуждено уголовное дело из-за муляжа бомбы в школе

03.12.2015 13:18
Автор: Служба информации
Полицейские Карабаша возбудили уголовное дело после того, как в городской школе обнаружили муляж бомбы, пахнущий тротилом. У стражей порядка уже есть предположения по тому, кто мог бы подкинуть этот предмет в учебное заведение. Об этом сообщает «МК-Урал».
В Карабаше возбуждено уголовное дело из-за муляжа бомбы в школе*
По факту обнаружения муляжа, похожего на взрывное устройство, возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Полицейские проводят необходимые мероприятия по установлению и поиску тех, кто мог оставить в школе такой предмет. Уже есть первые подозреваемые.

Напомним, что вчера, 2 декабря, в школе Карабаша обнаружили предмет, похожий на тикающее взрывное устройство. Из учебного заведения эвакуировали более 200 человек и разметили их в детсаду.

К школе съехались все экстренные службы города. Газоанализатор подтвердил, что в подозрительном предмете находятся взрывчатые вещества. Взрыво-техническая группа УФСБ России по Челябинской области установила относимость подозрительного предмета к муляжу самодельного взрывного устройства, пропитанного жидкостью, источающей запах взывчатых веществ (тротила).

Позже выяснилось, что это был просто муляж. Его уничтожили.