Поиск

В Карабаше в честь заселения нового ЖК организовали масштабный праздник

11.08.2022 15:26
Автор: Яна Ершова
Трехэтажный мини-микрорайон появился в самом центре города, рядом с современным ТРК и площадью, а также спортивным комплексом.
В Карабаше в честь заселения нового ЖК организовали масштабный праздник*1
Фотографии: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Местные даже в шутку называют территорию, преобразившуюся в последние годы, «Карабаш-сити» – так современно выглядят новые объекты. 10 августа новоселье справили одновременно несколько десятков человек. Еще зимой этого года подвели итоги голосования премии «Народное призвание и любовь», победителям сделали грандиозный подарок – вручили ключи от квартир в совершенно новом ЖК «Медный». Теперь самые из самых – любимые учителя, воспитатели, социальные работники, ветераны «Карабашмеди» – обживают подаренное жилье. Многие из них до сих пор не могут поверить, что получили квартиру в подарок: этот момент организаторы премии держали в секрете до последнего.

«В январе нам сказали прийти нарядными, красивыми. Пришла в торговый комплекс «Медь». Ну, думаю, грамоту вручат. А тут такое. Сначала не поверила. Знаете, стоило столько лет жить и работать, чтобы получить такой подарок и, главное, признание», – цитирует «Южноуральская панорама» Эльверу Рыкову, которая уже 30 лет работает почтальоном.

photo_2022-08-11_09-17-11.jpg

Чтобы поздравить новоселов и всех жителей Карабаша провели масштабный праздник двора. На современной детской площадке мини-микрорайона более 100 юных гостей провели несколько веселых часов в обществе аниматоров. Подробнее о том, что приготовили в честь радостного события, читайте в большом материале «Южноуральской панорамы».

photo_2022-08-11_09-17-19.jpg