Поиск

В годовщину падения метеорита над Челябинском заметили комету

17.02.2019 11:36
Автор: Яна Ершова
Житель Челябинска поделился наблюдением: на следующий день после того, как вся область отметила шестилетие падения Челябинского метеорита, над областным центром пролетела комета. Фото-доказательство он вложил в facebook.
В годовщину падения метеорита над Челябинском заметили комету*
«Комета над Челябинском! Вернулась в годовщину...», – написал Станислав Твердохлеб, автор фото.

Правда, обмануть глазастых пользователей соцсетей у него не получилось: почти сразу посетители распознали истинную природу «кометы» – это оказался всего лишь свет от крана, работающего на стройке.

Напомним, что в минувшую пятницу, 15 февраля, исполнилось шесть лет, как метеорит обрушился на Челябинск. Исторический музей приготовил для горожан массу мероприятий, посвященных падению небесного тела на Землю. Такой День метеорита в музее проводят каждое 15-е февраля. К гостю из космоса можно даже прикоснуться, правда, исключительно в перчатках. Меры предосторожности объясняются просто: такую традицию ввели не сразу, поэтому на небесном теле живет уже достаточно много вполне себе земных бактерий. Как они поведут себя под воздействием метеорита, не ясно, поэтому посетителей просят не рисковать здоровьем.