Поиск

В Еманжелинском районе грабители украли банкомат и бросили его в лесу

15.04.2015 13:58
Автор: Служба информации
В поселке Зауральский Еманжелинского района сегодня ночью неизвестные с помощью пожарного шланга украли банкомат «Сбербанка» из помещения в жилом доме. Полицейские обнаружили машину, на которой его везли грабители, и сам банкомат в лесу, замаскированный ветками. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила специалист по связям с общественностью отдела МВД России по Еманжелинскому району Ирина Рамазанова.
В Еманжелинском районе грабители украли банкомат и бросили его в лесу*
Банкомат вытащили из помещения в жилом доме, в которое клиенты «Сбербанка» могут зайти в любое время суток с помощью своей банковской карты, которой проводят по считывающему устройству. Ограбление произошло в ночь на 15 апреля. Сработала сигнализация, на место происшествия прибыли сотрудники частного охранного предприятия. Они и обнаружили пропажу банкомата.

«Спустя несколько часов полицейские обнаружили недалеко от деревни Еманжелинка брошенный автомобиль. В нем находился вскрытый банкомат. Сверху он был замаскирован ветвями деревьев и предположительно обмотан противопожарным шлангом», — рассказала Ирина Рамазанова.

Сейчас на месте происшествия находятся следователи, ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сколько было денег в банкомате, пока неизвестно, сумма ущерба устанавливается.