Поиск

В честь юбилейного Дня города в Челябинске пройдет больше 280 мероприятий

29.08.2016 11:55
Автор: Служба информации
В Челябинске сформировали официальную афишу на День города. В нее вошло больше 30 основных мероприятий, а всего их оказалось более 280. Об этом сегодня, 29 августа, рассказал начальник городского управления культуры Дмитрий Назаров, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В честь юбилейного Дня города в Челябинске пройдет больше 280 мероприятий*
Первое из 33 основных мероприятий празднования 280-летния Челябинска пройдет уже завтра, 30 августа. В этот день Музей истории города Челябинска (ул. Труда, 98) представит выставку «Городские зарисовки, или Путешествие из Челябы в Челябинск». В экспозиции будут представлены предметы разных эпох, предоставленные музеями ведущих предприятий Челябинска и временно покинувшие частные коллекции.

Но преобладающая часть праздничных мероприятий пройдет в субботу, 10 сентября.

«Мы попытались сделать так, чтобы центральная часть города была наполнена различными событиями», – рассказал Дмитрий Назаров.

Так, челябинцы и гости города смогут побывать на выставке ретро-автомобилей и мотоциклов (начнется в 10.00 на Театральной площади), финале VIII открытого конкурса «Песня города-2016» (начнется в 13.00 на Кировке), фестивале КВН «Кубок Челябинска-2016» (начнется в 16.30, пройдет также на Кировке).

Конечно, в этот день будет организовано сразу несколько масштабных концертов. В 13.00 на Театральной площади начнется праздничный концерт «Музыка детских сердец», в 14.00 на той же площадке стартует концерт с участием уральских групп «Томас», «Маяковский» и приглашенной группы «Пицца». В 16.00 в городском саду им. Пушкина ждут любителей классической музыки, там пройдет концерт «Классика большого города». А в 18.00 на главной площади города стартует гала-концерт в честь юбилея Челябинска, на котором город и горожан поздравят Лев Лещенко, группа «Ариэль» и певица «Елка». Сам гала-концерт стартует в 18.00.

Завершится день традиционным праздничным салютом на берегу реки Миасс. Планируется, что фейерверк продлится 15 минут и будет состоять больше, чем из 10 тысяч залпов.

Афиша_города_21.jpg