Поиск

В честь юбилея ЮУрГУ студентов повели в индустриальный парк

13.12.2018 11:04
Автор: Служба информации
На КОНАРе сделали подарок для преподавателей и студентов Южно-Уральского государственного университета. В честь юбилея представителей вуза пригласили на специальную экскурсию по индустриальному парку «Станкомаш».
В честь юбилея ЮУрГУ студентов повели в индустриальный парк*
не наше
КОНАР и ЮУрГУ связывают давние партнерские отношения, потому что это учебное заведение является главной кузницей инженерных кадров в регионе. Не удивительно, что генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко окончил автотракторный факультет, а технический директор Евгений Бодров – механико-технологический факультет. Большие надежды и на тех специалистов, которые сейчас только готовятся к трудовой деятельности.

«Мы реализуем ряд совместных с университетом проектов, например, студенты профильных для КОНАРа специальностей получают именную стипендию компании. Мы организуем производственную практику, есть и другие направления взаимодействия. Выпускники университета делают успешную карьеру на предприятиях промышленной группы, для примера в нашей флагманской компании АО «КОНАР» более 30% сотрудников закончили ЮУрГУ, особенно много их среди инженеров», – рассказала директор по персоналу Елена Серебрякова,

Для студентов и преподавателей вуза организовали экскурсии на производство сложных металлоконструкций «КОНАР-Чимолаи», механообрабатывающее и сборочное производство АО «КОНАР» и завод «Русские электрические двигатели» (совместное предприятие ПАО «Транснефть» и АО «КОНАР»).