Поиск

В Чесменском районе выявили крупное хищение при разработке ФОКа

11.01.2021 14:57
Автор: Анастасия Карамышева
В Чесменском районе Челябинской области обнаружено хищение почти на 900 тысяч рублей при проектировании хоккейной площадки. Возбуждено уголовное дело.
В Чесменском районе выявили крупное хищение при разработке ФОКа*
не наше
В 20-19-2020 годах руководство физкультурного комплекса "Спарта" заключило с руководителем  ООО "СпецСтрой-М" договоры  на изготовление проектно-сметной документации и государственную экспертизу для установки ангара хоккейной площадки. Компания предосавила чероновые варианты документации и договоры с ОГАУ "Госэкспертиза Челябинской области". Стороны подписали акты выполненных работ. Фирма получила 897 тысяч 500 рублей. Но оказалось, что документы были поддельными, а заказчик так и не получил проектно-сметную документацию в полном объёме.

"Впоследствии установлено, что проектно-сметная документация в полном объеме не изготовлена и заказчику не передана, государственная экспертиза не пройдена, документы на проведение государственной экспертизы в ОГАУ "Госэкспертиза Челябинской области" не передавались, предоставленное заключение о положительном прохождении государственной экспертизы является поддельным. Таким образом, похищены денежные средства, выделенные из бюджетов Чесменского муниципального района и Челябинской области", - сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Возбуждено уголовное дело по  ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Областная прокуратура поставила расследование на контроль.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay