Поиск

В Челябинскую область вернулась жаркая погода

30.07.2020 07:12
Автор: Яна Ершова
На Южный Урал вновь пришли температуры от +28 градусов и выше. Правда, из-за дождей с грозами потепление в некоторых районах будет не настолько очевидным.
В Челябинскую область вернулась жаркая погода*
По информации синоптиков, 30 июля утром по региону будет от +11 до +16 градусов, но в низинах столбик термометра опустится и до отметки в +7 градусов. И уже в это раннее время в отдельных территориях возможны дожди.

Дождливым ожидается и весь четверг. Ранее представители регионального чрезвычайного ведомства в смс-рассылке предупредили южноуральцев, что сегодня в Челябинской области будут дожди и грозы, а также усилится ветер – до 20 метров в секунду. Прохожим и автомобилистам стоит быть осторожными, потому что «дуновением» на них или на припаркованные машины может уронить ветку дерева, рекламный баннер и какую-нибудь небольшую и плохо закрепленную конструкцию.

Тем не менее, 30 июля днем также ожидается от +23 до +28 градусов. А завтра, 31 июля, днем воздух прогреется уже до +33 градусов. Такая же жаркая погода ожидается и в субботу, 1 августа. Правда, и эти два дня в регионе будут идти дожди и громыхать грозы.

Фото Олега Каргаполова