Поиск

В Челябинскую область придет похолодание

15.09.2019 13:02
Автор: Яна Ершова
У жителей Южного Урала остался последний жаркий выходной бабьего лета. По информации синоптиков, уже на следующей неделе в Челябинской области будет осенняя погода.
В Челябинскую область придет похолодание*
Сегодня, 15 сентября, по региону будет по-летнему тепло: от +21 до +26 градусов, но не в горных районах, потому что там столбик термометра не поднимется выше +18 градусов. Уже сегодня можно будет заметить признаки приближающейся осени: в некоторых районах пройдут небольшие дожди, возможно, даже с грозами.

Новая неделя в Челябинской области уже начнется с похолодания. 16 сентября ночью и утром на Южном Урале будет от +7 до +12 градусов, в отдельных районах вероятны умеренные дожди. Днем заметно потеплеет, но на воскресную жару рассчитывать уже не приходится. По данным синоптиков, дневная температура в большинстве районов Челябинской области составит от +13 до +18 градусов. Жителям южных районов повезет больше, потому что у них возможно до +21 градуса. Но южноуральцев предупреждают, что днем в регионе также возможны умеренные дожди.

Фото: pixabay.com