Поиск

На Теплотехе в Челябинске сделали карманный сквер

15.09.2019 10:53
Автор: Яна Ершова
В самом начале улицы Кирова в Челябинске неожиданно появился небольшой благоустроенный сквер, по которому приятно пройтись, и в котором можно даже сделать красивые снимки. Его своими силами организовали общественники.
На Теплотехе в Челябинске сделали карманный сквер*
Сквер появился на противоположной стороне от Теплотехнического института, между зданиями по адресу Кирова, 1Б, Кирова,1 и Проспект Победы 159А. Раньше там был просто грязный и темный пятачок. Теперь на этом месте расположился небольшой и благоустроенный сквер, пока из запланированных элементов декора появилась только гирлянда из лампочек – первый опыт организации освещения подобным образом, подчеркивают активисты.

Скоро появятся еще скамейки и клумбы. С этими объектами у общественников вышла небольшая заминка: заказ, что им привезли, не понравился по качеству. Поэтому придется немного подождать.

На появление этого маленького сквера потребовалось порядка 100 тысяч рублей. Работы продолжаются, но уже сейчас местные жители, ранее старавшиеся пробежать этот участок как можно скорее, специально приходят, чтобы полюбоваться проделанной работой.

Фото: группа Челябинский урбанист