Поиск

В Челябинской области запретили продажу снюса

26.12.2019 15:37
Автор: Яна Ершова
На Южном Урале запрещается продавать никотинсодержащую продукцию несовершеннолетним. Соответствующий закон приняли сегодня, 26 декабря, депутаты Заксобрания.
В Челябинской области запретили продажу снюса*
Напомним, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время первой прямой линии с южноуральцами анонсировал настоящую войну со снюсом.  

«Мы запретим торговлю никотиносодержащих смесей. Мы уже подготовили проект закона о запрете и внесем его в Заксобрание. Мы также договорились с силовым блоком и Роспотребнадзором, чтобы изымать это из продажи. Весь силовой блок меня в этом направлении поддерживает. Будем выгрызать эту историю из наших школ, из наших дворов. Конечно, и родители должны присоединиться», –  жестко прокомментировал глава региона.

И вот сегодня депутаты Заксобрания приняли закон, о котором рассказал губернатор. Теперь на территории региона  запрещена реализация такой продукции несовершеннолетним покупателям. Добавим, что под никотинсодержащей продукцией предлагается понимать продукцию, содержащую никотин и предназначенную для потребления никотина любым способом, за исключением лекарств,  зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ.

Фото: pixabay.com