Поиск

В Челябинской области закупят 10 автоцистерн для подвоза воды

22.07.2020 19:54
Автор: Антонина Артемьева
Проблема с водоснабжением, которая обострилась в период аномальной жары во многих районах региона, остается актуальной.

В Челябинской области закупят 10 автоцистерн для подвоза воды*
В Челябинской области для оперативного решения проблем с водоснабжением, которые наиболее сильно проявились в период аномальной жары, закупят 10 автоцистерн. Об этом сегодня, 22 июля, на своей странице в Инстаграме сообщил губернатор Алексей Текслер. Это мера должна решить проблему с подачей воды оперативно.

«Людям вода нужна здесь и сейчас. Поэтому принял решение закупить 10 современных автоцистерн разной ёмкости для питьевой воды. Они будут оперативно доставлять воду туда, где она нужна. Такой спецтехники в регионе не хватает. И знаете, что меня удивляет? С таким простым предложением на меня не вышел ни один ответственный», - отметил губернатор.

Кроме того, проблемы с подачей воды требуют по-прежнему актуальна для многих городов, поселков и деревень области. Для ее решения необходим пересмотр схем водоснабжения, строительство и ремонт водоводов.

«Потребовал от всех глав подготовить актуальные схемы водоснабжения. Многие из них не соответствуют сегодняшним реалиям, - написал Текслер. - Это системные решения на будущее. При этом уже начали бурить новые скважины, ремонтировать водоводы. Потребуется время, чтобы все исправить».

Напомним, проблемы с водой в жару возникли в Копейске, Еткульском районе, Еманжелинске, Брединском районе и других муниципалитетах региона.  

Фото: instagram.com/alexeytexler.official