Поиск

В Челябинской области закончили ремонт дороги на Казахстан

06.07.2020 19:58
Автор: Антонина Артемьева
Дорогу Кизильское — Бреды — Мариинский — граница Республики Казахстан  ремонтировали шесть лет.
В Челябинской области закончили ремонт дороги на Казахстан*
не наше
В Челябинской области завершился ремонт транспортной артерии до границы с Казахстаном. Дорогу Кизильское — Бреды — Мариинский — граница Республики Казахстан  ремонтировали шесть лет.

«Подъезд к автомобильному пропуску в п. Мариинский осуществляется по региональной дороге Кизильское — Бреды — Мариинский — граница Республики Казахстан. Участок протяженностью 27,2 км был в щебеночном покрытии, и с 2014 года на нем проводились ремонтные работы по переводу его в асфальтобетонное покрытие, - рассказали в пресс-службе регионального миндортранса. - С 2014 по 2019 год были отремонтированы участки общей протяженностью 25,8 км. В 2020 году последние 1,4 км автодороги были приведены в нормативное состояние».
В этом году дорожники выполнили рекультивация объездной дороги, протяженностью 11 км, нанесли разметку и обустроили обочину, установили дорожные знаки. Сейчас участок Андреевский – граница Республики Казахстан полностью заасфальтирован. Ширина дороги на всем протяжении отремонтированного участка - 10 метров.

«Это несомненно толчок в экономическом развитии для всей Челябинской области и в частности для Брединского района, — пояснил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев. - Рядом с дорогой уже построена новая АЗС, а местные фермеры с комфортом возят свою сельскохозяйственную продукцию в областной центр».

Капитальный ремонт дороги с 2019 года проводился в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Фото: http://mindortrans74.ru/