Поиск

В Челябинской области зафиксировали рекорд по числу ковида у школьников

21.01.2022 11:18
Автор: Марат Худяков
Вновь за день произошел резкий скачок по количеству новых случаев коронавируса. Судя по всему, новый штамм начал наступление на наш регион.
В Челябинской области зафиксировали рекорд по числу ковида у школьников*1
Фото:Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото:Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
За прошедший день в нашем регионе зафиксировали 404 новых случая COVID-19, что на 51 случай большем, чем за предыдущие сутки. По данным ежедневной статистики регионального минздрава, в области побит суточный рекорд по числу школьников с ковидом - 15 человек. При этом из больниц по выздоровлению выписали очень мало пациентов по сравнению с другими - всего 6 человек.

На данный момент лечение от коронавируса получают 3148 южноуральцев. Смертность, если сравнивать с предыдущей волной, значительно сократилась, но все же остается в стастике. За вчерашний день скончались шесть человек, причем все непосредственно от коронавируса.

Таким образом, с начала пандемии в Челябинской области зарегистрировано 153 196 случаев COVID-19, а 142 324 пациента справились с заболеванием. Южноуральские лаборатории за день провели 15 604 исследования методами ИФА и ПЦР, а со старта эпидемии сделано более 5,2 млн тестирований (5,221 млн).